Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0357
 
 Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
   Проектирование
и строительство
 
 
 

 

 

Новости

Тепловые схемы котельных
Для того или иного назначения котельных при их проектировании выбираются тепловые схемы, которые наилучшим образом смогут удовлетворить потребности любых потребителей.
08 Марта 2024 г.

Техника безопасности при установке газовых приборов
Несоблюдение техники безопасности при установке и обслуживании газовых приборов может представлять серьезную угрозу жизни и здоровью.
13 Февраля 2024 г.

НОВАТЭК увеличил добычу природного газа
НОВАТЭК в 2023 г. увеличил добычу природного газа на 0,3%, жидких углеводородов - на 3,6%. Объем реализации природного газа, включая СПГ, в 2023 г. вырос на 2,7%.
18 Января 2024 г.

Статьи

Монтаж, пуско-наладка и ввод в эксплуатацию блочно-модульных котельных
Эффективность и надежность работы котельной установки зависит не только от качества и состава котельного оборудования, но также и от качества монтажа...
03 Февраля 2024 г.

Газорегуляторные пункты (ГРП) и газорегуляторные установки (ГРУ).
ГРП и ГРУ предназначены для снижения давления газа и поддержания его в заданных пределах ГРП размещаются:
12 Декабря 2023 г.

Оборудование котельных установок и принцип их работы
Проектирование, производство, монтаж и эксплуатация модульных котельных установок
22 Мая 2023 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка ГРПШ-03-13-2ПУ1

Изготовление и отгрузка ГРПШ-03-13-2ПУ1


28 Марта 2024 г.

Изготовление и отгрузка ГСГО-100-Н-2У1

Изготовление и отгрузка ГСГО-100-Н-2У1


18 Марта 2024 г.

Изготовление и отгрузка ГРПШ-Газовичок-В7685-1000

Изготовление и отгрузка ГРПШ-Газовичок-В7685-1000


11 Марта 2024 г.

 

Газовик — промышленное газовое оборудование

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Котельные Кронштадта не выставят на конкурс

Конкурс на право реконструкции котельных в Кронштадте на основе государственно-частного партнерства проводиться не будет. Об этом сообщили в комитете по энергетике Петербурга.

При вице-губернаторе Владимире Лавленцеве было принято решение о реконструкции теплосетевого хозяйства Кронштадтского района по схеме, которая была отработана в Петроградском, Курортном и Петродворцовом. Инвестор принимает котельные и сети в аренду, проводит масштабную модернизацию, а потом получает бюджетную компенсацию в течение длительного времени.

Однако в итоге было решено, что реконструкцию котельных и сетей самостоятельно проведет ГУП «ТЭК», в чьем ведении это хозяйство находится в настоящее время.

Предприятие уже объявило конкурс на подготовку технико-экономического обоснования по этому проекту, максимальная стоимость консультационных услуг – 24 млн рублей.

В рамках проекта предполагается провести модернизацию котельных «Западная» и «Цитадельское», двух центральных тепловых пунктов, а также сетей. Компания, которая будет готовить обоснование, должна дать предложения по привлечению инвестиций и оценить стоимость работ. Ранее они оценивались в 3 млрд рублей.

Добавим, что все дома в Кронштадте планируется перевести на закрытую систему водоснабжения. При открытой системе горячая вода, идущая из котельной, поступает напрямую в квартиры. При закрытой она через металлические пластины нагревает холодную воду Водоканала, циркулирующую внутри здания. Считается, что при таком подходе качество воды, которой моются граждане, выше.

15 Июля 2015 г.

 
     
   
 
наверх