Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-200-0357
 
 Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
   Проектирование
и строительство
 
 
 

 

 

Новости

Франция стала главным покупателем российского газа в Европе в феврале 2024 года
Всего за последний месяц зимы Франция потратила на сжиженный природный газ 322,3 млн евро, это на 10% больше, чем в январе.
18 Апреля 2024 г.

Тепловые схемы котельных
Для того или иного назначения котельных при их проектировании выбираются тепловые схемы, которые наилучшим образом смогут удовлетворить потребности любых потребителей.
08 Марта 2024 г.

Техника безопасности при установке газовых приборов
Несоблюдение техники безопасности при установке и обслуживании газовых приборов может представлять серьезную угрозу жизни и здоровью.
13 Февраля 2024 г.

Статьи

Монтаж, пуско-наладка и ввод в эксплуатацию блочно-модульных котельных
Эффективность и надежность работы котельной установки зависит не только от качества и состава котельного оборудования, но также и от качества монтажа...
03 Февраля 2024 г.

Газорегуляторные пункты (ГРП) и газорегуляторные установки (ГРУ).
ГРП и ГРУ предназначены для снижения давления газа и поддержания его в заданных пределах ГРП размещаются:
12 Декабря 2023 г.

Оборудование котельных установок и принцип их работы
Проектирование, производство, монтаж и эксплуатация модульных котельных установок
22 Мая 2023 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1


18 Апреля 2024 г.

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1

Изготовление и отгрузка ГРПШ-13-2Н-У1


08 Апреля 2024 г.

Изготовление и отгрузка ГРПШ-03-13-2ПУ1

Изготовление и отгрузка ГРПШ-03-13-2ПУ1


28 Марта 2024 г.

 

Газовик — промышленное газовое оборудование

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В.В. Путин принял участие в запуске первой очереди магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток

Премьер-министр Владимир Путин, находившийся с рабочей поездкой в Дальневосточном федеральном округе, принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию первой очереди газовой магистрали
Сахалин-Хабаровск-Владивосток на острове Русский.

Владимир Путин рассчитывает, что ввод в эксплуатацию данной газовой магистрали снизит тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в регионе, так как газ с Сахалина, который придет во Владивосток, в четыре раза дешевле мазута. Он также отметил, что запуск газопровода создаст новые возможности для развития региона, а именно, компании смогут создавать новые рабочие места.

Производительность первого пускового комплекса составляет 6 млрд куб. м газа в год. При полном развитии проекта с 14 компрессорными станциями, общая мощность которых составит 1 тыс. 136 МВт, система сможет обеспечить ежегодную транспортировку около 30 млрд куб. м сахалинского газа.

Газотранспортная система (ГТС) Сахалин-Хабаровск-Владивосток является одним из первоочередных объектов Восточной газовой программы. Проект реализует Газпром по поручению правительства РФ. Основная цель проекта - это развитие газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, а также организация газоснабжения Приморского края. Кроме того, ГТС создаст условия для поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В состав ГТС включен действующая газовая магистраль Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск протяженностью 472 км. Также построены участки ГТС от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре и от Хабаровска до Владивостока протяженностью 1 тыс. 350 км. Таким образом, общая протяженность трассы превышает 1 тыс. 800 км. Для обеспечения газоснабжения объектов саммита АТЭС-2012 построен межпоселковая газовая магистраль от газораспределительной станции Владивостока до острова Русский (с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока) протяженностью около 34 км.

Наиболее сложный участок данной газовой магистрали - двухниточный переход под проливом Босфор-Восточный - не имеет аналогов в России и является уникальным объектом отечественной газовой промышленности.

12 Сентября 2011 г.

 
     
   
 
наверх